Ваш комментарий опубликован!
Не верный логин или пароль!
Добро пожаловать
в наше дружное
сообщество!
Вход в кабинет
background axios

В фулскрине не работает автоопределение, а в окне без рамки всё отлично. Что делать ?

заглавное фото аксиос макро

Не работает автоопределение в фулскрин моде

Эта проблема встречается крайне редко и может быть связана с множеством факторов, как минимум одну причину мы уже знаем и расcкажем как её устранить.


Почему так случается? Макрос когда определяет какое оружие у вас находится сейчас в руках делает сриншот области с иконкой оружия или названием оружия если оно есть на экране, дальше средствами сравнения и искуственного интелекта пытается понять какое это оружие и выставить нужный макрос в программе.


Так вот, в режиме в окне без рамки программа получает этот скриншот в любом случае, а вот в фул скрине может получить черный экран вместо изображения, из-за так называемой fullscreen optimization. Кто-то включает эту оптимизацию сам и даже не знает об этом, в каких-то случаях она включена по дефолту в настройках nvidia, в драйверах видеокарты или может быть связана с версией directx.

Чаще всего эта проблема настигает игроков в Apex legends, которые используя гайды из youtube по стабилизации или увелечению fps создают себе эту проблему даже не подозревая об этом. Ниже я описал подробные шаги где и какие значений должны стоять, что-бы устранить эту проблему.


Решение

Нажимаем вместе кнопки win + r и в появившемся окошке прописываем regedit, нажимаем ок.

настройка apex legends

В открывшемся окне реестра нам нужно вставить этот путь в верхнюю строчку и нажать enter. Путь который нужно заменить: Компьютер\HKEY_CURRENT_USER\System\GameConfigStore\Children

настройка apex legends

Примерная картина которую мы должны увидеть:

настройка apex legends

Дальше нажимаем сочетание клавиш Ctrl + f чтоы-бы появилось окошко поиска и вписываем в него следущую фразу: r5apex и жмем найти.

настройка apex legends

Находим раздел Flags, кликаем на него дважды и в окошке которое открылось перед нами ставим значение на 11. Это всё что нам нужно сделать, теперь нажимаем окей и закрываем окошко.

настройка apex legends
настройка apex legends

На этом всё, бежим скорей в игру и наслаждаемся автоматическим определением оружия в фулскрине:)

Похожие статьи: