Ваш комментарий опубликован!
Не верный логин или пароль!
Добро пожаловать
в наше дружное
сообщество!
Вход в кабинет
background axios

Банят ли за макросы?

заглавное фото аксиос макро

За какие макросы можно получить бан?

Один и самых частых вопросов от людей остается вопрос - а банят ли за макросы раст, кс го и других играх и вообще какой шанс быть забаненным.


Спешу вас сразу успокоить, будь то программные макросы как наши или для мышек a4tech bloody, X7, logitech, такая возможность равняется нулю, сейчас мы разберем всё более подробно.

Банят ли за макросы на обычные мышки?

Все макросы можно разделить на два вида, программные (исполняются непосредственно из программы, они работают с любой мышью) и аппаратные, которые загружаются непосредственно во внутреннюю память мыши (например в мышках bloody или x7) и исполняются программным обеспечением самой мыши.


Шанс получить бан от использования макросов не соизмеримо мал по сравнению с использованием читов, об этом более подробно мы писали в нашей статье тут, но все же он есть.

Более высокие шансы у программных макросов которые используются с обычными мышками. Сейчас мы говорим именно про программы по типу AutoHotKey, BotMek и тд


Все эти программы лежат в свободном доступе в интернете многие годы, их не обновляют разработчики и соответственно защита у них никакая.

С нашей программой axios macro нет смысла их сравнивать, у нашей программы нет никаких шансов быть когда либо быть обнаруженной античитами, мы всегда поддерживаем и мониторим состояние нашего софта.

За всю историю использования наших макросов ни один игрок не был забанен.

Быть уверенным конечно, что вас забанит за программы по типу AutoHotKey, BotMek и тд нельзя, но всё же не так давно был очень показательный случай в игре Playerunknown's battlegrounds (PUBG).

При входе на свои аккаунты десятки тысяч игроков увидели уведомление от античита, что их аккаунт забанен навсегда. Как выяснилось позже на форумах у многих забаненных игроков на тот момент была установлена программа AutoHotKey. Большее количество блокировок в итоге отменили, но кто знает, как дела с такими программами будут обстоять дальше.

Банят ли за макросы для мышек A4Tech Bloody, X7?

Другая ситуация при использовании макросов для мышек со своим фирменным софтом (который загружает макрос в саму мышь). Вы можете загрузить макрос в мышь посредством программы и закрыть полностью программу, дальше мышь исполняет все действия прописанные в макросе сама средствами встроенной памяти. В данном случае получить бан невозможно, античит не сможет отследить сторонний софт которого просто нет.


Да это очень безопасно, но крайне не удобно, обычно в мышку можно загрузить не более двух макросов одновременно, переключаясь между ними на специальные кнопки предусмотренные в конструкции мышки.

Относительно недавно разработчики игры rust запретили доступ к игре пользователям с мышками A4Tech Bloody, X7. Почитать об этом можно подробнее в этой нашей статье:

Поэтому вроде и супер безопасно, но кто знает какие ограничения ждут пользователей данных мышек.

Похожие статьи: